我要提问
问答详情

请问交付时开发商未按合同约定发出书面交付通知,是否可以认定延期交付?谢谢!

张先生 2012.03.19 17:09 分享
365房博士
您好!《商品房买卖合同》示范文本第11条约定,商品房达到交付使用条件后,出卖人应当书面通知购房者办理交付手续。根据该约定,在商品房具备交付条件后,开发商应承担书面通知购房者办理房屋交付手续的义务,如未书面通知而导致购房者未能按时取得房屋,开发商应承担逾期交付房屋的违约责任。
1970.01.01 08:00